Департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа
/info/press-centr/news/13096/ privet

​Округ приобретет еще 33 квартиры для расселения жителей из ветхого и аварийного фонда

13 декабря 2016|15:38 134

В НАО заключен государственный контракт на долевое участие в строительстве жилья для расселения ветхого и аварийного фонда. Согласно ему в ближайший год округу передадут 33 квартиры. Ранее власти НАО уже заключили два госконтракта на приобретение 292 квартир по договорам долевого участия. Их региону предоставят в течение двух лет.

КУ НАО «Централизованный стройзаказчик» в результате проведения госзакупки заключило контракт на долевое участие в строительстве жилых помещений с ООО «СТРОЙУНИВЕРСАЛ» стоимостью 153,9 млн рублей. При заключении договора учитывались два критерия - цена и квалификация участника закупки.

Окружные власти приобретут две однокомнатные, 13 двухкомнатных, 17 трехкомнатных и одну четырехкомнатную квартиру в строящемся трехэтажном кирпичном доме по улице Тиманская в поселке Искателей. Общая площадь жилых помещений составит 2,2 тыс. кв. метров.

Жилые помещения будут передаваться жителям округа, переселяемым из ветхого и аварийного жилфонда, с полной чистовой отделкой. Кухни будут оборудованы мойкой или раковиной, а также плитой для приготовления пищи, ванная комната - ванной и умывальником.

Приобретение квартир по договорам долевого участия вместо инвестирования в строительство жилья, в частности, позволит сократить сроки строительства и сэкономить бюджетные средства.