Департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа
/info/press-centr/news/17045/ privet

​12 школьников из Ненецкого округа отправятся на Кремлевскую ёлку

11 декабря 2017|15:02 139

Восемь школьников, отличников учебы, активистов и победителей предметных олимпиад, отправятся в конце декабря на главную ёлку страны. Еще четыре приглашения в Кремль на новогоднее торжество с участием главы государства Владимира Путина предусмотрено для воспитанников окружного детского дома. Региональная делегация из 12 ребят в возрасте от восьми до четырнадцати лет примет участие в праздничных мероприятиях в Москве 26 декабря. Ежегодно Кремлевскую ёлку организует Управление делами Президента Российской Федерации.

По информации организаторов, подготовка к новогодним праздникам начинается весной. Сценарий праздника выбирается в результате конкурса. На его основе опытной группой экспертов готовятся предложения по реализации сценария. Для создания костюмов, декораций, озвучивания, музыкального сопровождения спектакля привлекаются талантливые художники, декораторы, музыканты и другие специалисты. В большой творческой лаборатории трудится около трех тысяч человек.

По сложившейся традиции сценарий праздника заранее не разглашается, это делается для того, чтобы удивить юных гостей резиденции Президента разнообразными сюрпризами. Кремлевская ёлка славится сладкими подарками, для которых кондитеры изготавливают конфеты и шоколадки по специальному заказу.

Традиция приглашения детей из самых отдаленных уголков государства на ёлку в Кремль началась с 1954 года. Проходит Новогоднее представление в роскошных кремлевских залах. Организацией праздника занимаются лучшие сценаристы и режиссеры страны, к участию в представлении привлекают самых известных артистов.

Нарядная ёлка в Кремле обычно устанавливается в Гербовом зале Дворца съездов.