Департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа
/info/press-centr/news/20264/ privet

​Воспитанники детского дома НАО отправились на оздоровление в Ивановскую область

11 декабря 2018|10:05 135

Речь идет о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей, которые являются воспитанниками Центра содействия семейному устройству «Наш дом».

По словам заместителя директора учреждения по профилактике сиротства Ольги Ляпиной, в санатории "Решма", расположенном в Кинешемском районе Ивановской области, оздоравливаются 18 детей в возрасте от 8 до 17 лет. Данный санаторий является многопрофильным лечебно-оздоровительным комплексом, в котором имеется, в том числе, и детское отделение, осуществляющее восстановительное лечение и реабилитацию детей дошкольного и младшего школьного возраста. Ребята проходят лечение без отрыва от учебы.

Также Ольга Ляпина отметила, что отдыхать в «Решме» воспитанники Центра содействия семейному устройству «Наш дом» будут на протяжении трех недель, и 28 декабря вернутся обратно в НАО.

Санаторий «Решма» находится в Ивановской области в 30 км от города Кинешма и вмещает до 275 отдыхающих. За счет средств Фонда обязательного медицинского страхования дети из НАО проходят общеоздоровительный курс. Практически вся инфраструктура медицинского центра расположена на базе корпуса. Это позволяет отдыхающим проходить процедуры, не покидая здание.