В январские праздники медучреждения НАО будут работать в особом режиме

31 декабря 2019|08:20 227

Амбулаторный приём пациентов в поликлиниках Ненецкой окружной больницы и Центральной районной поликлинике Заполярного района будет организован 3 и 6 января.

Фото: Екатерина Эстер

Так, во взрослой поликлинике в Нарьян-Маре с 9 до 13 часов приём будут вести участковые врачи-терапевты и хирург.

Детская поликлиника примет маленьких пациентов с 9 до 16 часов. В медучреждении будут работать два педиатра.

Кроме того, 3 и 6 января с 9 до 15 часов будет организован приём в женской консультации.

К зубному врачу окружной стоматологической поликлиники жители НАО смогут обратиться 2, 4 и 6 января с 10 до 13 часов.

3 января в Центральной районной поликлинике Заполярного района с 9 до 13 часов приём будут вести педиатр, терапевт, хирург, гинеколог, стоматолог и лабораторно-диагностическая служба.

6 января с 10 до 13 часов пациенты смогут посетить педиатра, терапевта, лабораторно-диагностическую и рентген-службу.

В остальное время любую неотложную медицинскую помощь населению будут оказывать дежурные службы. Единый номер для вызова экстренных служб – 112.

На особый режим работы перейдут и аптеки Ненецкой фармации. В посёлке Искателей отделение будет работать 3, 6 и 8 января с 11 до 17 часов, в микрорайоне Лесозавод – 4 и 6 января с 11 до 17 часов, в микрорайоне Кармановка – 4, 6 и 8 января с 11 до 17 часов, в микрорайоне Качгорт – 3, 4, 5, 6 и 8 января с 11 до 17 часов.

Центральная аптека будет работать 1 января с 11 до 17 часов, в остальные праздничные дни с 9 до 21 часа. Льготный отдел аптеки и оптика будут работать 3 и 6 января с 10 до 17 часов.

В шестнадцати сельских аптечных пунктов продажа лекарственных средств будет осуществляться в часы приёма пациентов в участковых больницах, амбулаториях и ФАПах.