Департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа
/info/press-centr/news/24262/ privet

За прошедшие сутки в НАО не выявлено случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией

Количество зарегистрированных случаев заболевания COVID-19 остаётся на прежнем уровне – 59. С момента выявления первого случая коронавируса в регионе выздоровело 7 человек. Об этом сообщили в Департаменте здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО.

По данным на утро 21 мая, лечение в стационарных и амбулаторных условиях проходят 52 человека с подтверждённым диагнозом COVID-19. В специализированных отделениях Ненецкой окружной больницы – 13 человек с подтверждённым диагнозом новая коронавирусная инфекция, амбулаторно на месторождении имени А.Титова – 3, на УПН «Варандейское» – 35. В Усинской ЦРБ продолжает проходить лечение пациент, ранее эвакуированный с нефтяной промплощадки.

На самоизоляции в домашних условиях в Нарьян-Маре и посёлке Искателей находятся 463 человека, в обсерваторе – 12. Снято с контроля 676 человек, за прошедшие сутки – 69. Под наблюдением медиков на месторождениях находятся 230 человек. На УПН «Варандейское» – 203, на месторождении имени А.Титова – 27 человек.

С начала пандемии в Центре гигиены и эпидемиологии НАО проведено 2349 исследований на коронавирус.