Департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа
/info/press-centr/news/24300/ privet

В НАО выявлено два новых случая заражения коронавирусной инфекцией

Положительные результаты дали тест-пробы, взятые у иногородних граждан, которые проходили на территории НАО двухнедельный карантин перед отбытием на вахту на одно из месторождений округа. Об этом сообщили в Департаменте здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО.

Оба пациента сейчас находятся в специализированном стационаре Ненецкой окружной больницы, проходят лечение, — пояснили в профильном ведомстве.

По данным на утро 26 мая в НАО зарегистрировано 66 случаев заболевания COVID-19. Выздоровело 28 человек, за прошедшие сутки – 1.

Лечение в стационарных и амбулаторных условиях сегодня проходят 38 человек с подтверждённым диагнозом COVID-19. В специализированных отделениях Ненецкой окружной больницы – 15 человек с подтверждённым диагнозом новая коронавирусная инфекция, амбулаторно на месторождении имени А.Титова – 3, на УПН «Варандейское» – 19, один пациент с нефтяной промплощадки продолжает лечиться в стационаре Усинской ЦРБ.

На самоизоляции в домашних условиях в Нарьян-Маре и посёлке Искателей находятся 374 человека, в обсерваторе – 9. С начала пандемии снято с контроля 851 человек, 64 – за прошедшие сутки. Под наблюдением медиков на месторождениях находятся 124 человека. На УПН «Варандейское» – 97, на месторождении имени А.Титова – 27 человек.

С начала пандемии в Центре гигиены и эпидемиологии НАО проведено 2602 исследований на коронавирус, 15 – за последние сутки.