Департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа
/info/press-centr/news/26096/ privet

В НАО снизится стоимость тестирования на коронавирус

29 января 2021|13:41 153

Пройти исследование на наличие COVID-19 жители региона смогут по цене 1 585 рублей. Для этого в регион поступили экспресс-тесты. Об этом сегодня на заседании штаба по профилактике коронавирусной инфекции на территории региона сообщил губернатор Ненецкого автономного округа Юрий Бездудный.

Фото: Елена Дуркина

В результате работы Департамента здравоохранения и Администрации нам удалось привезти тесты, которые позволят снизить стоимость исследования на коронавирус практически в три раза. Для жителей округа она составит 1 585 рублей, — сказал глава региона.

Как сообщила исполняющая обязанности руководителя Департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО Елена Левина, пройти экспресс-тестирование можно с сегодняшнего дня во взрослой поликлинике Ненецкой окружной больницы в Нарьян-Маре и Центральной районной поликлинике Заполярного района в посёлке Искателей.

Округ закупил 2 тысячи экспресс-тестов. Готовность результата – 15 минут, — добавила она.

Напомним, до сегодняшнего дня тест на коронавирус жители НАО могли пройти только в Окружном противотуберкулёзном диспансере за 4,4 тысячи рублей и в частном медицинском центре «Санавита» за 3,5 тысячи рублей.