Департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа
/info/press-centr/news/26105/ privet

За прошедшие двое суток в НАО зарегистрировано 8 случаев заболевания коронавирусом

01 февраля 2021|09:00 135

В числе заболевших – жители Нарьян-Мара. Такие данные приводит Управление Роспотребнадзора по Ненецкому автономному округу.

Фото: Екатерина Эстер

Таким образом, с начала пандемии в регионе официально зарегистрированными случаями заболевания COVID-19 являются 920 подтверждённых случаев.

По данным медицинских организаций, за истекшие двое суток выздоровели 4 пациента.

На сегодняшний день на лечении и под наблюдением с диагнозом COVID-19, подтверждённым результатами ПЦР-лаборатории уровня референс, находятся 65 пациентов, в том числе 3 бессимптомных носителя. Из них в стационаре получают лечение 12 человек, находятся на амбулаторном лечении 53 человека. Умерших от коронавирусной инфекции в регионе не зарегистрировано.

С начала пандемии проведено 19 224 ПЦР-исследования на выявление инфекции, за прошедшие сутки – 95. Состоят на учёте в Управлении Роспотребнадзора по НАО 380 человек, из них в обсерваторе – 1, сняты с контроля с начала пандемии 10 408 человек, за прошедшие сутки – 17.

В Ненецком автономном округе действует горячая линия по коронавирусу по короткому номеру 122. Звонок бесплатный с мобильных и городских телефонов.

Записаться на вакцинацию от коронавируса можно на портале Госуслуг.

Как сообщалось ранее, запись во взрослую поликлинику в Нарьян-Маре откроется в ближайшие дни. Это связано с большой загруженностью прививочного кабинета медицинского учреждения. Однако жители окружной столицы могут записаться на вакцинацию в Центральную районную поликлинику Заполярного района.