Департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа
/info/press-centr/news/26106/ privet

Автопарк отделения скорой медицинской помощи Ненецкой окружной больницы пополнит новый автомобиль

01 февраля 2021|09:11 170

Он заменит старую, вышедшую из строя машину. Средства на приобретение автомобиля скорой медицинской помощи выделены в рамках реализации соглашения о сотрудничестве между Администрацией НАО и ПАО «ЛУКОЙЛ».

Фото: Архив пресс-службы Администрации НАО

Ненецкая окружная больница им. Р.И. Батмановой уже объявила электронный аукцион на поставку транспортного средства. Согласно техническому заданию, автомобиль скорой медицинской помощи должен быть оснащён всем необходимым медоборудованием, удобен для погрузки и выгрузки пациентов.

Приобретение автомобиля скорой медицинской помощи класса «А» на базе «Соболь» планируется взамен списанного транспортного средства, которое эксплуатировалось Ненецкой окружной больницей в течение 12 лет.

В условиях борьбы с распространением коронавирусной инфекции значительно возросла интенсивность эксплуатации машин скорой помощи. Новый автомобиль планируется для использования службой санавиации Ненецкой окружной больницы для транспортировки из аэропорта пациентов с подозрением или установленным диагнозом коронавирусной инфекции, а также внутрибольничной транспортировки указанных пациентов, — рассказали в Департаменте здравоохранения, труда и социальной защиты НАО.

На сегодняшний день в автопарке медучреждения есть 13 автомобилей санитарной помощи марки «УАЗ», 8 автомобилей скорой медицинской помощи марки «ЛУИДОР» и автомобиль скорой медицинской помощи марки «ГАЗ».