Департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа
/info/press-centr/news/26558/ privet

На Черноморском побережье отдохнут и поправят здоровье более 200 детей из НАО

09 апреля 2021|13:50 173

В Отделении социальной защиты Ненецкого автономного округа завершился приём заявлений на предоставление бесплатных путёвок в детский лагерь «Лазуревый берег» в Геленджике детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и в социально опасном положении.

В этом году на отдых в Геленджик отправится порядка 220 детей. Как сообщили в Отделении социальной защиты населения, в лагере дети из НАО пройдут курс санаторно-курортного оздоровления. На эти цели из окружного бюджета выделено порядка 10,5 млн рублей.

Кампания по оздоровлению пройдёт в две смены. Первая смена отправится в лагерь 23 июня и пробудет там до 14 июля. Вторая смена состоится с 14 июля по 5 августа 2021 года.

Воспользоваться правом на получение льготных путёвок один раз в год могут дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, в возрасте от 7 до 16 лет. Один раз в два года – дети в возрасте от 7 до 16 лет из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации или в социально опасном положении, а также дети, находящиеся на содержании и воспитании у лица, заменяющего родителей.

Детский санаторно-оздоровительный лагерь «Лазуревый берег» расположен в Геленджикской бухте на берегу Чёрного моря. Данное учреждение второй год подряд становится победителем торгов на оказание услуг по оздоровлению и отдыху детей из Ненецкого автономного округа и соответствует всем заявленным требованиям.

В прошлом году за счёт средств окружного бюджета санаторно-курортное учреждение посетило 108 детей округа.

Фото: Архив пресс-службы Администрации НАО