Департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа
/info/press-centr/news/26745/ privet

За прошедшие сутки в НАО не зарегистрировано случаев заболевания COVID-19

Об этом сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Ненецкому автономному округу.

Фото: Архив пресс-службы Администрации НАО

Таким образом, с начала пандемии в регионе официально зарегистрировано 1 097 подтвержденных случаев заболевания COVID-19.

По данным медицинских организаций, за прошедшие сутки нет выздоровевших пациентов. С начала пандемии выздоровели 1 085 человек.

На сегодняшний день на амбулаторном лечении с диагнозом COVID-19, подтвержденным результатами ПЦР-лаборатории уровня референс, находится 3 пациента. В стационаре пациентов нет. В регионе зарегистрировано 4 летальных исхода от коронавируса.

С начала пандемии проведено 25 421 ПЦР-исследование на выявление инфекции. Состоят на учёте в Управлении Роспотребнадзора по НАО 5 человек, сняты с контроля с начала пандемии 11 741 человек.

Напоминаем, что в Ненецком автономном округе действует режим повышенной готовности, масочный режим. Режим двухнедельной самоизоляции для прибывающих в регион отменён. Посты эпидконтроля в аэропорту и на Лая-Вожской дороге сняты.

Задать вопросы, связанные с COVID-19, можно на региональную горячую линию по коронавирусу по короткому номеру 122. Звонок бесплатный с мобильных и городских телефонов.