Департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа
/info/press-centr/news/27120/ privet

С начала года стоматологическую помощь получили более 700 жителей отдалённых сёл

25 июня 2021|13:17 116

В Ненецкой окружной стоматологической поликлинике подвели итоги работы стоматологической бригады в сёлах за первое полугодие текущего года.

Фото: Архив пресс-службы Администрации НАО

В этом году стоматологи Ненецкой окружной стоматологической поликлиники посетили восемь отдалённых населённых пунктов округа: Нельмин Нос, Андег, Великовисочное, Оксино, Харуту, Ому, Бугрино и Шойну. Во время выездов специалисты оказали стоматологическую помощь взрослому и детскому населению.

Как сообщил главный врач Ненецкой окружной стоматологической поликлиники Алексей Абрамов, стоматологическую помощь в первом полугодии получили чуть более 700 жителей отдалённых поселений округа.

За стоматологической и консультационной помощью в сёлах региона, которые мы посетили за шесть месяцев текущего года, обратилось 705 жителей сельских местностей, из них пролечено полностью 595 человек. В число основных заболеваний, встречающихся у населения, входит кариес и его осложнения, — сообщил Алексей Абрамов.

Во втором полугодии врачи стоматологической поликлиники посетят Хорей-Вер, Усть-Кару и Каратайку. В общей сложности в течение текущего года специалисты обследуют жителей одиннадцати населённых пунктов региона.

Отметим, в состав стоматологической бригады входят два специалиста – врач и медицинская сестра. Помощь оказывается за счёт бюджета округа в рамках системы обязательного медицинского страхования и государственного задания.