На результатах ПЦР-тестов появился QR-код

19 июля 2021|15:11 120

Он содержит информацию о результатах анализа на русском и английском языках. Об этом сообщили в региональном центре организации первичной медико-санитарной помощи.

Фото: Екатерина Эстер

Для удобства жителей мы ввели QR-код на результатах ПЦР-тестирования, так как он необходим в некоторых регионах для посещения заведений общественного питания и массовых мероприятий. Код содержит информацию о результатах анализа на русском и английском языках. Результаты теста действительны в течение 72 часов, QR-код соответственно тоже, — сообщила руководитель регионального центра организации первичной медико-санитарной помощи Светлана Бородина.

Сдать ПЦР-тест и получить результат с QR-кодом можно во взрослой городской и детской поликлиниках, а также в здании лечебно-диагностического корпуса, по адресу улица Авиаторов, 9Б.

Во взрослой городской и детской поликлиниках услуга проводится в будние дни по предварительной записи. Для получения услуги на рабочей неделе необходимо предварительно записаться и прийти в назначенный день в поликлинику. Во взрослую поликлинику запись осуществляется по телефону 8(81853)4-28-69 или 8(81853)4-04-34, в детскую - 8(81853)2-31-60 или 8(81853)2-31-59.

В здании лечебно-диагностического корпуса тестирование проходит по субботам в порядке живой очереди. Сдать тест можно с 8 до 11 часов. Для этого необходимо сначала оплатить стоимость услуги (1400 рублей) в кабинете номер 313, далее пройти в процедурный кабинет для получения услуги.