Департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа
/info/press-centr/news/27606/ privet

В медучреждениях НАО возобновлены плановые приёмы граждан

06 сентября 2021|16:27 124

Как сообщили в Департаменте здравоохранения, труда и социальной защиты НАО, оказание плановой медицинской помощи, в том числе проведение профилактических медицинских осмотров и диспансеризации, возобновлено с 1 сентября. Напомним, с июля текущего года плановый приём граждан в поликлиниках округа был приостановлен ввиду неблагоприятной эпидобстановки. Такое решение было принято для снижения риска инфицирования жителей региона COVID-19 при посещении медицинских организаций.

Фото: Архив пресс-службы Администрации НАО

С первого числа текущего месяца во взрослой городской поликлинике открыта запись к терапевту, хирургу, травматологу, эндокринологу, лору, онкологу, офтальмологу и дерматологу, — рассказали в профильном ведомстве.

Напомним, записаться на приём можно по телефону колл-центра 2-10-03, через сайт «Доктор83» или в личном кабинете портала Госуслуги.

В детской поликлинике запись к специалистам открыта на ближайшие две недели.

Плановые приёмы возобновлены у участковых педиатров девяти педиатрических участков, офтальмолога, лора, хирурга, травматолога-ортопеда, дерматовенеролога, психолога, детского гинеколога и врача функциональной диагностики. С 9 сентября откроется запись к неврологу, — пояснили в Департаменте.

Записаться на приём можно через портал Госуслуги, информационный терминал, по телефону колл-центра 2-10-03, через сайт «Доктор83», а также непосредственно на приёме у специалиста.

С 1 сентября также возобновились плановые приёмы граждан и в женской консультации. Запись на приём к специалистам осуществляется через телефон регистратуры 6-50-36 или по телефону врача. В ведомстве отметили, что с 13 сентября дополнительно будет доступна запись через портал Госуслуги.

В Центральной районной поликлинике плановые приёмы ведутся у акушера-гинеколога, терапевтов, педиатров, эндокринолога, стоматолога, хирурга, кардиолога, отоларинголога и аллерголога. Также возобновлена работа УЗИ-кабинетов и рентгенкабинетов.

Отметим, что с первого числа текущего месяца начали функционировать и кабинеты профилактических медицинских осмотров и диспансеризации взрослого населения, в том числе углублённая диспансеризация лиц, перенёсших заболевание коронавирусной инфекцией. Записаться на диспансеризацию можно через портал Госуслуги, на сайте «Доктор83» или по телефону колл-центра 2-10-03.