Департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа
/info/press-centr/news/28044/ privet

Во Дворце культуры «Арктика» откроется дополнительный пункт вакцинации от COVID-19 и гриппа

29 октября 2021|15:50 148

Соответствующее поручение в ходе заседания штаба по профилактике коронавируса дал губернатор НАО Юрий Бездудный. Пункт вакцинации начнёт работать с 30 октября. Об этом сообщили в Департаменте здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО.

Наша система должна быть готова к тому, чтобы привить всех желающих. Поступает много обращений от жителей о том, что они хотят привиться, но не могут записаться на вакцинацию, или их записывают на более поздний срок. Даю поручение профильному ведомству подготовить решения по открытию дополнительных пунктов вакцинации. Их должно быть в достаточном количестве. Люди должны иметь возможность свободно прийти в пункт и вакцинироваться, — сказал глава региона Юрий Бездудный.

Дополнительный пункт вакцинации будет размещён в холле Дворца культуры «Арктика» на первом этаже. Он будет работать ежедневно с 12 до 16 часов. При большом спросе время работы пункта будет увеличено, дополнительно сообщили в региональном Департаменте здравоохранения. Работу нового пункта вакцинации обеспечивает взрослая поликлиника Ненецкой окружной больницы.

В дополнительном прививочном пункте можно будет привиться как от коронавируса, так и от гриппа. Сделать это можно как одновременно, так и по отдельности, — сообщили в профильном ведомстве.

На 29 октября прививку от новой коронавирусной инфекции сделали 17 545 жителей региона. Полностью завершили вакцинацию, то есть привились двумя компонентами вакцины, 16 723 человека.

В регионе в наличии все четыре вида российских вакцин: «Спутник V», «Спутник Лайт», «ЭпиВакКорона» и «КовиВак». Как сообщили в профильном ведомстве, «КовиВак» остался только для завершения второго этапа вакцинации.