Департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа
/info/press-centr/news/28566/ privet

​За прошедшие сутки в НАО зарегистрировано 8 случаев заболевания COVID-19

13 января 2022|09:04 88

Об этом сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Ненецкому автономному округу и Департаменте здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО.

В числе заболевших трое жителей Нарьян-Мара, кроме того, зарегистрировано пять привозных случаев заболевания коронавирусом из Доминиканы, Москвы, Санкт-Петербурга и Архангельска, — сообщили в Управлении Роспотребнадзора по НАО.

Таким образом, с начала пандемии в регионе официально зарегистрировано 3 538 подтверждённых случаев заболевания COVID-19. Выздоровели с начала пандемии 3 385 человек. За прошедшие сутки – 7 человек. В регионе зарегистрировано 88 летальных исходов от коронавируса.

В настоящее время на лечении с диагнозом COVID-19, подтверждённым результатами ПЦР-лаборатории уровня референс, находятся 59 человек. Из них стационарное лечение получают 12 человек, амбулаторное – 47.

С начала пандемии проведено 61 877 ПЦР-исследований на выявление инфекции. На учёте в Управлении Роспотребнадзора состоит 562 человека.

Напоминаем, в Ненецком автономном округе действует режим повышенной готовности, посты эпидконтроля в аэропорту Нарьян-Мара, на посадочных площадках в Нижней Пеше, Оме и Неси, обязательный масочный режим, система QR-кодов при посещении общественных мест и мероприятий, постановление главного государственного санитарного врача по НАО об обязательной вакцинации отдельных категорий граждан по эпидемическим показаниям.

Ознакомиться с постановлением губернатора НАО 81-пг «О введении режима повышенной готовности» можно по ссылке.

Задать вопросы, связанные с COVID-19, можно на региональную горячую линию по коронавирусу по короткому номеру 122.

Фото: Екатерина Эстер