Департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа
/info/press-centr/news/28926/ privet

Заболеваемость коронавирусом в НАО снизилась на 20 процентов

02 марта 2022|16:05 97

Очередной пик волны заболеваемости COVID-19 пройден. Об этом в ходе еженедельного оперативного совещания губернатора НАО сообщила руководитель окружного Департамента здравоохранения Елена Левина.

Фото: Игорь Ибраев

Ситуация с коронавирусом в округе стабилизируется. Число заболевших стало значительно меньше числа выздоровевших. За неделю прирост заболеваемости составил минус 20 процентов. Это очень хороший показатель. Такая тенденция стала отмечаться с прошлой недели, но сейчас она имеет более устойчивый вид, — сообщила Елена Левина.

Она отметила, что это вполне объективная ситуация, так как уровень тестирования на COVID-19 в регионе по-прежнему высокий.

Вся потребность населения в тестировании полностью удовлетворена, при недельном нормативе – 300, показатель в регионе равен – 372, в тестировании никому не отказывают, — сказала руководитель профильного ведомства.

Отметим, за прошедшую неделю количество заболевших коронавирусной инфекцией составило 446 человек, количество выздоровевших в два раза больше – 907 человек. На текущей неделе положительная тенденция сохраняется.