Департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа
/info/press-centr/news/29341/ privet

Комплекты белья для новорождённых детей будут выдавать в родильном отделении Ненецкой окружной больницы

18 апреля 2022|10:30 131

С 1 мая в НАО начнёт действовать новый порядок выдачи комплектов белья для новорождённых. Они будут выдаваться в родильном отделении Ненецкой окружной больницы. Об этом сообщили в окружном Департаменте здравоохранения. Напомним, на сегодняшний день комплекты выдают в Отделении социальной защиты населения при рождении ребёнка бесплатно всем женщинам, проживающим в НАО. 

Для получения комплекта в день выписки маме необходимо предоставить паспорт и сведения о регистрации на территории НАО. Если ребёнок родился за пределами округа, родители или представитель могут получить комплект в КУ НАО «Дирекция материально-технического обеспечения учреждений здравоохранения и социальной защиты населения» по адресу Сапрыгина, 9Б, — сообщили в профильном ведомстве.

Отметим, комплект могут также получить мамы, которые проживают в НАО и не имеют при этом регистрацию по месту жительства. В таком случае он также выдаётся на Сапрыгина, 9Б.

В комплект белья для новорождённого ребёнка входит наволочка, пододеяльник, простыня, байковое детское одеяло, ситцевые и фланелевые пелёнки, распашонки и чепчики.