Департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа
/info/press-centr/news/29535/ privet

Подать заявление на новую выплату на ребёнка от 8 до 17 лет можно будет и в предстоящие майские праздничные дни

Напомним, с 1 мая начался приём заявлений на назначение семьям с невысокими доходами новой ежемесячной выплаты на детей от 8 до 17 лет. Подать документы на назначение выплаты можно в том числе и в предстоящие праздничные дни, с 7 по 10 мая, в клиентской службе ПФР, в офисе «Мои Документы» в Нарьян-Маре, а также онлайн – через портал Госуслуги.

В праздничные дни, с 7 по 10 мая, клиентская служба ПФР и офис «Мои Документы» в Нарьян-Маре будут работать, чтобы принимать обращения семей за новым пособием на детей от 8 до 17 лет. Так, клиентская служба ПФР по НАО будет осуществлять приём граждан по оформлению новой выплаты в эти дни с 9:00 до 16:00 часов без перерыва на обед. Офис «Мои Документы» в Нарьян-Маре с 7 по 10 мая будет принимать заявления от граждан с 10:00 до 14:00 часов.

Возможность подачи заявления на ежемесячную денежную выплату на детей от 8 до 17 лет реализована также в электронном виде – на портале Госуслуги. Подать заявление через портал можно в любое время, не выходя из дома.

Напомним, получить пособие на ребёнка от 8 до 17 лет могут семьи со среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума на человека. При назначении выплаты действует комплексная оценка нуждаемости, то есть будут учтены доходы и имущество семьи, а также занятость родителей.

С подробной информацией о новом пособии можно ознакомиться на сайте Пенсионного фонда Российской Федерации.