Департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа
/info/press-centr/news/29831/ privet

​Медицинское заключение на владение оружием в НАО можно получить по принципу «единого окна»

09 июня 2022|17:55 341

В Ненецкой окружной больнице в отделении по оказанию платных услуг можно пройти медицинскую комиссию и оформить справку на оружие с наркологом и психиатром.

Медицинская справка (форма 002-О/у) необходима для оформления лицензии на оружие. Для её получения нужно пройти медосвидетельствование, которое включает прохождение всех необходимых врачей, а также получение медицинского заключения об отсутствии в организме наркотических и психотропных веществ. Получить такую справку у нас можно по принципу «единого окна» — сообщила заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической работе Ненецкой окружной больницы Любовь Балуцкая.

Для получения медицинского заключения об отсутствии противопоказаний к владению оружием необходимо предварительно записаться по телефону 2-31-86, приехать за 10 минут до начала приёма в кассу отделения платных медицинских услуг с паспортоми оплатить услугу. После этого можно будет пройти медкомиссию и получить медицинскую справку.

Отметим, медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием необходимо владельцам любого охотничьего оружия, нарезного или гладкоствольного, холодного оружия по классификации МВД, спортивного (за исключением тренировочных видов), а также любого травматического и служебного оружия за исключением некоторых видов сигнальных пистолетов и ракетниц.

Срок действия медицинского заключения составляет один год со дня его выдачи.