Департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа
/info/press-centr/news/30912/ privet

Пройти обследование у приглашённых специалистов в рамках акций «Дети Арктики» и «Здоровье северян» можно при наличии направления от лечащих врачей НАО

11 ноября 2022|11:00 307

Чтобы получить направление, необходимо записаться на приём к лечащему врачу Ненецкой окружной больницы или Центральной районной поликлиники Заполярного района, сдать необходимые анализы и пройти предварительное обследование.

Предварительное обследование является обязательным условием участия в акции, так как без результатов анализов и иных сведений о состоянии здоровья пациента, подготовка которых требует определённого времени, невозможно провести полную консультацию в сжатые сроки. Исключение составляет приём у детского врача-офтальмолога и взрослого врача акушера-гинеколога, записаться к ним можно сразу по телефону 8 (81853) 2-10-03, — сообщили организаторы мероприятия – Ненецкая окружная больница. — Что касается сельских жителей, то им необходимо предварительно связаться с городскими лечащими врачами для организации необходимых обследований в поликлинике Ненецкой окружной больницы или Центральной районной поликлинике Заполярного района через своего фельдшера.

Напомним, с 21 по 25 ноября в Нарьян-Маре пройдёт оздоровительная акция «Дети Арктики». Дети от 0 до 17 лет смогут пройти осмотр и получить консультацию специалистов Северного государственного медицинского университета и Архангельской клинической офтальмологической больницы. Приёмы пациентов проведут: эндокринолог, гастроэнтеролог, аллерголог-иммунолог, кардиолог и офтальмолог.

С 28 ноября по 2 декабря в Нарьян-Маре пройдёт оздоровительная акция «Здоровье северян» для взрослого населения. Бесплатные осмотры, консультации и обследование в рамках акции проведут узкопрофильные специалисты Первой городской клинической больницы города Архангельска. Программа мероприятия предполагает приём гастроэнтеролога, акушера-гинеколога, эндокринолога, врача-эндоскописта, кардиолога (аритмолога), хирурга (гепатолога), нейрохирурга, а также проведение ультразвуковой диагностики и пункции узлов щитовидной железы.

Оздоровительные акции для жителей Заполярья «Дети Арктики» и «Здоровье Северян» реализуются в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть». Организатором консультаций приглашённых специалистов выступила Ненецкая окружная больница. Акции направлены на повышение качества жизни в регионе, а также на поддержку материнства и детства.

Справочно: «Родные города» — программа социальных инвестиций «Газпром нефти», реализуемая с 2012 года. Направлена на повышение качества жизни в регионах деятельности компании через поддержку инициатив местных сообществ и собственные проекты в области культуры, экологии, образования, спорта и развития креативных индустрий.