На коллегии по здравоохранению подведут итоги и рассмотрят перспективы развития сети медицинских организаций округа

21 апреля 2015|17:22 143

22 апреля состоится коллегия по здравоохранению Ненецкого округа. В повестке два основных вопроса.

Об итогах работы медицинских организаций в 2014 году доложит начальник управления здравоохранения Департамента Андрей Апицын.

О перспективах развития сети медицинских организаций округа на 2015 год и плановый период до 2020 года выступит Нинель Семяшкина - заместитель губернатора Ненецкого автономного округа – руководитель Департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО.

В 2015 году планируется, в частности, провести пилотную реорганизацию: амбулатории Тельвиски и Красного станут филиалами Центральной районной поликлиники Заполярного района, а Оксинская участковая больница филиалом Ненецкой окружной больницы.

Ранее вопрос структурного объединения был вынесен на заседание Общественного совета Департамента, который состоялся 10 апреля. Члены Общественного совета поддержали предложение руководства Департамента об оптимизации сети медицинских организаций.

В коллегии примут участие сотрудники Департамента, главврачи всех подведомственных учреждений, в том числе посредством видеоконференцсвязи главврачи из населенных пунктов округа.