Подведены итоги конкурса на звание «Лучший работодатель 2015 года»

27 апреля 2016|10:03 94

Конкурсная комиссия Центра занятости населения подвела итоги конкурса «Лучший работодатель 2015 года». К участию в конкурсе были допущены работодатели, осуществляющие свою деятельность на территории Ненецкого автономного округа и не находящиеся в стадии банкротства или ликвидации, исполняющие требования законодательства Российской Федерации о занятости населения, не имеющие просроченной задолженности по выплате заработной платы, налогам, иным обязательным платежам в бюджеты всех уровней.

Отбор победителей конкурса осуществлялся в двух группах: первая группа - организации, расположенные на территории МО «Городской округ «Город Нарьян-Мар»; вторая группа - организации, расположенные на территории МО «Муниципальный район «Заполярный район».

Для подведения итогов конкурса были разработаны следующие критерии:

1. количество вакантных рабочих мест, информация о которых представлена работодателем в Центр занятости;

2. доля принятых на работу граждан по направлению Центра занятости по отношению к заявленному количеству вакантных рабочих мест;

3. создание временных рабочих мест для трудоустройства подростков;

4. организация оплачиваемых общественных работ;

5. участие в мероприятиях, проводимых Центром занятости.

Лучшими работодателями 2015 года признаны:

В первой группе (организации муниципального образования «Городской округ «Город Нарьян-Мар»):

1. Открытое акционерное общество «Нарьян-Марский объединенный авиаотряд»;

2. Муниципальное бюджетное учреждение «Чистый город»;

3. Нарьян-Марское городское потребительское общество.

Во второй группе (организации муниципального образования «Муниципальный район «Заполярный район»):

1. Администрация муниципального образования «Омский сельсовет»;

2. Муниципальное казенное предприятие «Энергия» муниципального образования «Тельвисочный сельсовет»;

3. Муниципальное казенное предприятие «Пустозерское» муниципального образования «Пустозерский сельсовет».