В Ненецком региональном отделении Российского Красного Креста отчитались о проделанной работе.

За период с 2011 по 2015 год Ненецким отделением Российского Красного Креста от населения было принято более 31 тонны бывших в употреблении вещей, пригодных для дальнейшего использования. Вещевой помощью воспользовались более 10 тысяч нуждающихся в ней граждан региона. Организована отправка гуманитарной вещевой помощи в населённые пункты округа.

Кроме того, Ненецким отделением Красного Креста реализовывались профилактические программы для подростков и молодёжи. Основные усилия направлялись на пропаганду здорового образа жизни, профилактику наркомании и алкоголизма. Работа осуществлялась совместно с учреждениями образования, социальной защиты населения, а также с сотрудниками полиции.

Также за отчётный период реализованы проекты для пожилых граждан и инвалидов, направленные на формирование безопасного и позитивного образа старости.

За качественную и эффективную работу членов НРО ООО "Российский Красный Крест" поблагодарил заместитель руководителя Департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО Александр Балабон: "Без вас не обходится ни одно благотворительное мероприятие. Вы всегда оперативно откликаетесь на просьбы о помощи. Вы бескорыстно участвуете в акциях милосердия, поддерживаете людей, попавших в трудную жизненную ситуацию.Вы продолжаете то великое дело, исполняете миссию движения Красного Креста- облегчаете и предотвращаете страдания людей, защищаете жизнь, здоровье и достоинство человека. Продолжайте в том же духе! Так держать!"

На отчетно-выборной конференции также состоялись выборы председателя президиума Ненецкого регионального отделения Красного Крест а. Им стала Светлана Хатанзейская. Состав Президиума регионального отделения обновился на 70%.

"Большую роль и огромное значение в укреплении организационных возможностей Ненецкого регионального отделения Российского Красного Креста играет усиление и расширение сотрудничества и партнёрских связей отделения с администрацией НАО, Собранием депутатов НАО, администрацией Заполярного района, различными государственными учреждениями и ведомствами, а такжебизнесом. Примером служит совместное участие в проведение совместных благотворительных мероприятий. Мы намерены и дальше двигаться в этом направлении." - подвела итоги Светлана Хатанзейская.