Департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа
/info/press-centr/news/10619/ privet

С днём социального работника!

08 июня 2016|08:00 92

Профессиональный праздник сегодня отмечают работники социальной сферы. День для празднования был выбран в связи с тем, что 8 июня 1701 года Петром I был издан Указ, положивший начало созданию государственной системы социальной защиты — «Об определении в домовых Святейшего Патриархата богадельни нищих, больных и престарелых».


День социального работника — это праздник людей, которые первыми принимают на себя волны людских проблем и в меру своих возможностей помогают решать эти проблемы.

В Ненецком округе на сегодняшний день работают три крупных учреждения социальной направленности, которые напрямую работают с населением и помогают им. Это Отделение социальной защиты населения, Комплекс социального обслуживания населения и Пустозерский дом-интернат для престарелых и инвалидов. Специфика работы этих учреждений абсолютно разная, но все они призваны облегчать жизнь людям.

Департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО поздравляет всех причастных к этому празднику! Пусть добро, которое вы отдаете людям, обязательно вернётся к вам в стократном размере.  Желаем вам благополучия, достатка и семейного тепла.