14 июня отмечается Всемирный день донора крови

14 июня 2016|17:51 74

Всемирный день донора крови — особый день, отмечаемый в честь безвозмездных доноров крови.

Целями этого события являются повышение осведомленности о необходимости безопасной крови и ее продуктов и, конечно же, выражение благодарности донорам, добровольно и безвозмездно предоставляющим свою кровь для спасения человеческих жизней.

Заместитель губернатора Ненецкого автономного округа - руководитель Департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа Нинель Алексеевна Семяшкина в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации «О награждении граждан нагрудным знаком «Почетный донор России» и удостоверений к нагрудному знаку «Почётный донор России»» поздравила трех доноров региона с присвоением звания «Почетный донор России»: Галашева Олега Альбертовича, Кислякова Александра Владимировича и Пашкина Павла Владимировича.

Уважаемые доноры Ненецкого автономного округа!

Поделиться своей жизнью ради спасения жизни другого человека, что может быть благороднее? В День донора – без лишней скромности, примите искренние поздравления!
Доброе дело возвращается сторицей к тому, кто его сделал. Пусть же донорам крови, чей праздник мы сегодня отмечаем, возвращается все самое лучшее и прекрасное. Пусть их собственное здоровье всегда будет на высоте!

С праздником и спасибо Вам за спасенные жизни!