С днём медицинского работника!

20 июня 2016|14:05 184

День медицинского работника отметили праздничным концертом и вручением наград заслуженным работникам здравоохранения Ненецкого автономного округа.

В третье воскресенье июня здравоохранение России отмечает День медицинского работника (День медика). Это праздник людей, обучившихся бесценному ремеслу – сохранению жизни и поддержанию здоровья человечества. Труд медработников – это высокое служение во имя и на благо людей. Медицинский персоналсамоотверженно охраняет величайшие ценности, дарованные человеку, - жизнь и здоровье.

В концертном зале дворца культуры «Арктика» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника. Со словами благодарностей и поздравлениями к медикам обратились первые лица региона.

Заместитель губернатора – руководитель департамента здравоохранения Нинель Семяшкина, отметила, что «сегодня в структуру окружного здравоохранения входят шесть бюджетных медицинских учреждений в Нарьян-Маре, пять участковых больниц с ФАПами в населённых пунктах и восемь амбулаторий, находящиеся в подведомственности Центральной поликлиники Заполярного района НАО, с филиалами в сёлах. В учреждениях округа работает 194 врача, 547 человек среднего медицинского персонала, 248 человек – младшего. Все они профессионалы, самоотверженные и ответственные люди, совершающие ежедневный подвиг».

Региональные награды и награды Министерства здравоохранения Российской Федерации в этом году получил 61 сотрудник.

Нагрудным знаком «Отличник здравоохранения» за заслуги в области здравоохранения и многолетний добросовестный труд награждены:

Ружникова Елена Михайловна - заведующая психиатрическим отделением Ненецкой окружной больницы;

Ляпунова Валентина Ефимовна - медицинская сестра Ненецкой окружной больницы.

Почётной грамотой Министерства здравоохранения Российской Федерации за заслуги в области здравоохранения и многолетний добросовестный труднаграждены:

Ануфриева Ирина Михайловна, врач – терапевт Ненецкой окружной больницы;

Азамова Сайера Исмаиловна – врач Ненецкой окружной больницы;

Вострикова Лидия Николаевна, фельдшер-лаборант Ненецкой окружной больницы;

Захарова Людмила Сергеевна, заведующая фельдшерско-акушерским пунктом «Тиманский», фельдшер филиала «Индигская участковая больница»

Казанкова Елена Николаевна, заведующая отделом государственного унитарного предприятия Ненецкого автономного округа «Ненецкая фармация»;

Калинин Игорь Юрьевич, врач-невролог Центральной районной поликлиники Заполярного района Ненецкого автономного округа;

Комаровская Эллина Петровна, медицинская сестра детской поликлиники Ненецкой окружной больницы;

Ткаченко Татьяна Сергеевна, сестра-хозяйка детской поликлиники Ненецкой окружной больницы;

Махаева Лариса Сергеевна, врач терапевтического отделения Ненецкой окружной больницы;

Маслова Екатерина Владимировна, врач - неонатолог Ненецкой окружной больницы;

Потапова Татьяна Петровна, заместитель главного врача Центральной районной поликлиники Заполярного района Ненецкого автономного округа;

Павленко Светлана Юрьевна, заведующая отделением Ненецкой окружной больницы;

Тетёркина Вера Николаевна, фельдшер-лаборант Центральной районной поликлиники Заполярного района Ненецкого автономного округа;

Фофанова Ирина Федоровна, медицинская сестра хирургического отделения Ненецкой окружной больницы.

Благодарственные письма и почётные грамоты были вручены работникам здравоохранения от Собрания депутатов НАО, Администраций города Нарьян-Мара, Заполярного района и Ненецкого автономного округа.