Департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа
/info/press-centr/news/11304/ privet

​ Ненецкий округ приглашает на работу медицинских работников

22 июля 2016|11:15 142

Ненецкая окружная больница выставила около 100 вакансий. Ненецкий округ нуждается в специалистах по УЗИ-диагностике, лучевой диагностике, акушерах-гинекологах, педиатрах, оперирующем лоре и других врачах. Не хватает и среднего медицинского персонала

- Кадровый дефицит в здравоохранении нам помогает решать льгота, предоставляющая приезжающим специалистам право на компенсацию расходов, возникающих в связи с наймом жилья в течение пяти лет, - комментирует ситуацию главный врач Ненецкой окружной больницы Андрей Дедов. – Работа по привлечению кадров дает свои плоды. Так в Нарьян-Мар приехал бывший главный хирург Архангельской области Андрей Березин, вернулся замечательный лор-врач, который уезжал из округа. Планирует в ближайшее время приехать травматолог из Липецка. Когда я был в САФу на ярмарке вакансий, то 11 студентов-медиков, обучающихся на 5 и 6 курсах, изъявили желание приехать после получения диплома в Ненецкий округа. Также мы обратились в Министерство здравоохранения Российской Федерации с просьбой разослать информацию о наших вакансиях в медицинские вузы страны.

В настоящее время нехватку кадров, возникшую дополнительно из-за летних отпусков, помогают решить врачи из Архангельска, согласившиеся на время заменить коллег в Нарьян-Маре. В частности, в столицу НАО приехали акушеры-гинекологи и неонатологи.

Специалисты, желающие жить и работать в Нарьян-Маре, могут ознакомиться со списком вакансий на сайте Ненецкой окружной больницы http://naonob.ru/index.php/vacationили сайте Центра занятости Ненецкого автономного округа http://nao-czn.ru /. Также вам предоставят исчерпывающую информацию в отделе кадров Ненецкой окружной больницы по телефону (81853) 4-51-09.