Департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа
/info/press-centr/news/11332/ privet

​ О замещении сельских врачей на период отпуска

26 июля 2016|12:35 168

Вопрос временного замещения на период трудового отпуска врачей и фельдшеров сельских амбулаторий и ФАПов обсуждался на планерке в Департаменте здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО. Заместитель губернатора – руководитель Департамента Нинель Семяшкина поставила задачу усилить контроль за составлением графика отпусков сельских врачей.

В частности, речь шла о своевременной замене врачей в Щелино, Тошвиске, Лабожском, Шойне. На сегодня есть понимание, кто и на какой период замещает временно отсутствующих медицинских работников. Как отметила Нинель Семяшкина, в первую очередь ответственность за организацию работы сельских ФАПов персонально возложена на главных врачей медицинских учреждений. Контроль осуществляет Управление здравоохранения Ненецкого округа. Оно же совместно с Ненецкой окружной больницей, Центральной районной поликлиникой и Финансово-расчетным центром НАО помогает находить специалистов для временной работы.

Так, фельдшер из Архангельска Людмила Листова работала на нескольких фельдшерско-акушерских пунктах Несской участковой больницы, медсестра из Вологды Светлана Мошникова, имеющая опыт работы в Ненецком автономном округе, с 19 июля по 3 августа будет работать в Щелино, а затем перейдет в Коткинский ФАП. В Тошвиске Великовисочная участковая больница организовала замену находящихся в отпуске медработников своими силами.