Санаторий «Ди Луч» приглашает на оздоровление

04 августа 2016|09:50 155

В Отделении социального обслуживания населения Ненецкого округа остались 20 путевок «Мать и дитя» на вторую половину августа и сентябрь в санаторно-оздоровительный комплекс города Анапы «Ди Луч». Санаторий располагается на берегу Черного моря в центре города-курорта. По вопросу предоставления путевок следует обратиться по телефону 4-20-43.

Путевки предназначены для детей в возрасте от 4 до 9 лет, имеющие 3, 4 или 5 группу инвалидности. При этом доход семьи не должен превышать двух прожиточных минимумов на каждого её члена. Прожиточный минимум на территории Ненецкого округа составляет 19 тыс. 493 руб.

Санаторий «Ди Луч» - многофункциональный комплекс, базовая здравница города-курорта Анапа, научный центр по детской курортологии и подготовке медицинских кадров. За высокий уровень организации и качества санаторно-курортного лечения «Ди Луч» неоднократно отмечался престижными международными и всероссийскими наградами.

Специалисты санатория разработали несколько программ, направленных на оздоровление школьников: «Гиперактивный ребенок», «Лечение часто и длительно болеющих детей», «Расстройства речи и заикание» и другие.

В санатории работают 65 врачей, из них с учеными степенями - 4, высшей квалификационной категории - 38 и первой - 11, по 34 специальностям: терапия, педиатрия, общая врачебная практика, отоларингология, профпатология, аллергология и иммунология, психотерапия, неврология (в том числе детская), акушерство и гинекология, офтальмология, пульмонология, кардиология, ревматология, гастроэнтерология, дерматовенерология, эндокринология, хирургия, травматология, нефрология, урология-андрология, проктология, стоматология, восстановительная медицина, косметология, физиотерапия, рефлексотерапия, клиническая лабораторная диагностика, ультразвуковая диагностика, функциональная диагностика, эндоскопия, лечебная физкультура, рентгенология.

Все врачи имеют квалификационные сертификаты, постоянно участвуют в международных, российских и краевых конференциях, съездах, симпозиумах, форумах, научно-практических семинарах и др. Из 94 средних медицинских работников с высшей квалификационной категорией -12, первойквалификационной категорией — 57.

В составе многофункционального комплекса «Ди Луч» -поликлинический корпус на 1000 посещений в день, лечебно-диагностический центр на 5200 посещений в день, 6 трехзвездочных гостиниц на 1000 мест, столовый комплекс диетического питания, водогрязелечебница, спортивные и тренажерные залы, закрытый бассейн с подогреваемой морской водой,лечебно-косметологический центр.