Департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа
/info/press-centr/news/11453/ privet

В Тошвиску прибыл фельдшер

04 августа 2016|12:19 77

Сегодня в сопровождении заместителя руководителя Департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО по организационной работе Александра Балабона в Великовисочную участковую больницу направлен фельдшер, который заменит на время трудового отпуска медицинского работника в Тошвиске.

Новым фельдшером стала Светлана Москвичева – молодой специалист, выпускницаАрхангельского медицинского колледжа. Она – жительница региона, родилась в Неси. Учебу в колледже проходила по договору о подготовке профессиональных кадров для Ненецкого автономного округа. Встретила нового специалиста главный врач Великовисочной участковой больницы Ольга Зверева. Она сообщила, что Светлана Москвичева принята на работу и обеспечена жильем.

Деревня Тошвиска расположена в 65 километрах от окружной столицы, если добираться туда по реке Печоре. Постоянно в этом населенном пункте проживают порядка 60 человек, в основном - люди преклонного возраста. Летом население деревни увеличивается за счет приезжающих на отдых родственников. На период временного отсутствия постоянного фельдшера медицинскую помощь населению Тошвиски оказывали медработники Великовисочной участковой больницы.

Вопрос обеспечения региона медицинскими кадрами стоит на контроле заместителя губернатора – руководителя Департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО Нинель Семяшкиной.