Летняя кампания продолжается

09 августа 2016|14:33 204

Вчера в рамках летней оздоровительной кампании детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, на Черноморское побережье вылетела группа детей в составе 27 человек. Об этом на оперативном совещании органов власти НАО сообщила заместитель губернатора – руководитель Департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО Нинель Семяшкина.

Она отметила, что возможность вывезти дополнительную группу детей из Ненецкого округа на море появилась после того, как региону было выделено дополнительное финансирование из федерального бюджета в размере более 2 млн рублей. Из регионального бюджета на эту статью расходов направлено 21,7 млн рублей. За счет региональных и федеральных средств в этом году смогли отдохнуть на море 263 ребенка. В прошлом году за счет средств субъекта на море побывали 203 подростка.

Школьники в возрасте от 7 до 14 лет проведут последний месяц лета в пансионате «Юбилейный» поселка Шепси Туапсинского района. Это уютное место для семейного отдыха, обладает мягким средиземноморским климатом, поселок расположен в 13 километрах от Туапсе. Вернутся в Нарьян-Мар ребята в последних числах августа.