Департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа
/info/press-centr/news/11509/ privet

Санаторное лечение за счет округа

09 августа 2016|15:07 121

Более 47 млн рублей обошлось окружному бюджету приобретение путевок «Мать и дитя» в этом году. В настоящее время по данным Отделения социальной защиты населения НАО лечение в санаториях прошли или продолжают проходить более 630 жителей Ненецкого округа.

Благодаря грамотной организации оздоровительной кампании была закрыта очередь 2014 года, желающих пройти санаторно-курортное лечение по путевкам «Мать и дитя». Их право на получение путевки за счет средств субъекта было сохранено. Средняя стоимость путевки составила 52 тыс рублей.

Всего на 2016 год с учетом дополнительных соглашений было закуплено 868 путёвок «мать и дитя» в санатории на Черноморском побережье, Кавказских Минеральных Водах и в средней полосе России. Эти направления для санаторного лечения были определены, исходя из профилей заболеваний детей Ненецкого округа. Основным центром оздоровления детей из НАО стал санаторий «Ди Луч» в Анапе, в который закуплено 729 путевок (порядка 84% от общего числа). Лечение, питание и проживание входит в стоимость приобретенных путевок. В настоящее время осталось еще 17 свободных путевок в санаторий«Ди Луч». По вопросу предоставления путевок следует обратиться по телефону 4-20-43.