Департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа
/info/press-centr/news/11516/ privet

​ Центр занятости организует встречи работодателей и соискателей

10 августа 2016|08:27 108

Центр занятости Ненецкого округа организует встречи-собеседования работодателей с потенциальными сотрудниками, чтобы повысить эффективность трудоустройства безработных граждан. Сегодня представители Сбербанка России встретятся с заранее подобранными кандидатами, ищущими работу.

В данный момент Сбербанку требуются менеджеры и операторы в Нарьян-Марский и Амдерминский отделения. Индивидуально с каждым из приглашенных граждан сотрудник кадровой службы банка проведет беседу, ответит на вопросы, ознакомит с условиями труда и режимом работы учреждения, а также с социальными гарантиями и требованиями.

Вопросы трудоустройства находятся на постоянном контроле губернатора округа и являются одним из приоритетов социальной политики региона. Сегодня в субъекте на 544 безработных приходится 514 вакансий. В их числе более ста вакансий медицинских работников. Кроме того, требуются субъекту педагоги, библиотекари, фармацевты, воспитатели. Телвисочной средней школе нужен учитель иностранных языков, в Оксино – математик и заместитель директора по учебной работе, в Хорей-Вере – преподаватель русского языка и литературы, в Харуте – преподаватель истории, в Неси – логопед.

В представленных вакансиях встречаются и рабочие специальности. «Нарьян-Мардоремстрой» готов принять на работу 14 человек. На предприятии открыты вакансии машиниста автогрейдера, механика, машиниста погрузочной машины, диспетчера, машиниста экскаватора, укладчика асфальтобетона, дорожные рабочие и другие. В связи с активными дорожно-ремонтными работами в Нарьян-Маре предприятие остро нуждается в специалистах.

В банке вакансий имеются инженерные должности, требующие высшего образования и опыта работы. Так, инженеры требуются нефтяной компании «Башнефть», «Сейсморазведке», «Северной нефти», «Арктиктрансэксковации».