​Смертность в России сократилась на 2,9%

16 августа 2016|08:53 128

Смертность в России за первое полугодие 2016 года сократилась на 2,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом заявила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.

"В июне продолжилось снижение смертности, на 4753 человека, на 2,9% по всем основным причинам смертности. Это привело к тому, что за январь - июнь 2016 года сохранились положительные тенденции. В абсолютных величинах на 27,5 тыс. умерло меньше за первое полугодие по сравнению с первым полугодием прошлого года, на 2,9%", - приводит ее слова агентство ТАСС.

Глава ведомства отметила, что снижение смертности отмечено в 79 регионах.

Она также сообщила, что в четырех регионах страны (Коми, Ненецкий автономный округ, Белгородская и Новосибирская области) уровень смертности остался неизменным. В Мурманской области и Камчатском крае показатель повысился.

"Показатель младенческой смертности за первое полугодие снизился на 7,6%, с 6,6 до 6,1 на тысячу родившихся живыми. В 54 субъектах мы видим последовательное хорошее снижение младенческой смертности, но в 29 регионах смертность несколько наросла", - добавила Вероника Скворцова.