В этом году детей из сельских поселений вывезли на отдых больше, чем в 2015-м

17 августа 2016|14:12 104

​Этим летом санаторно-курортное лечение за счет окружного бюджета прошли дети, проживающие в отдаленных сельских поселениях, больше, чем в прошлом году.

Если в 2015 году 84 сельских ребенка побывали в санаториях, то в этом году – 137. Из многодетных семей прошли оздоровление 115 детей, 58 подростков - из приемных и опекунских семей.

География летней оздоровительной кампании охватывает 14 населенных пунктов субъекта, в их числе Несь, Нельмин Нос, Индига, Нижняя Пеша и другие. Первый раз выехали на санаторно-курортное лечение за счет окружной казны дети Усть-Кары и Шойны. Из населенных пунктов дети совместно с сопровождающимидоставлялись до окружной столицы и обратно как заказными бортами на основании контрактов, так и рейсовыми самолетами. В Нарьян-Маре они размещались в гостинице и обеспечивались полноценным питанием в течение дня.

В целом летняя оздоровительная кампания охватила 2,5 тыс детского населения субъекта. Таким образом, каждый пятый ребенок, проживающий в Ненецком округе, отдохнул этим летом за счет средств окружного бюджета. Треть из них – на побережье Черного моря.