​ В Нарьян-Мар из Санкт-Петербурга прибыл специалист в области кардиологии

19 августа 2016|10:24 111

По просьбе Департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого округа Минздрав России направил в Нарьян-Мар кандидата медицинских наук, заведующего отделением анестезиологии, реанимации и интенсивной терапии в Федеральном медицинском исследовательском центре им. В.А. Алмазова Алексея Яковлева.

Алексей Николаевич Яковлев – высококлассный специалист в области кардиологии. С 2010 года по настоящее время он является руководителем научно-исследовательской лаборатории острого коронарного синдрома. С 2013 года — доцент кафедры анестезиологии и реаниматологии. Имеет печатные работы в области вегетативной регуляции кровообращения, артериальной гипертензии, сердечной недостаточности у больных в отдалённом периоде после хирургической реваскуляризации миокарда, острого коронарного синдрома.

Доктор Яковлев окажет методическую помощь коллегам в Нарьян-Маре. Его профессиональные советы помогут повысить качество оказания медицинских услуг в кардиологии. Сердечно-сосудистые заболевания – одна их важнейших проблем в здравоохранении субъекта. Сегодня Алексей Николаевич прочтет лекцию врачам Ненецкой окружной больницы по оказанию медицинской помощи при остром коронарном синдроме и осветит вопросы тромболитической терапии.