Департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа
/info/press-centr/news/11865/ privet

Центр занятости проводит набор на бесплатные курсы профподготовки

07 сентября 2016|09:30 90

​Курсы профессиональной подготовки начнутся в сентябре на базе учебного центра «Перспектива» в пос. Искателей. За счет региональной казны Центр занятости обучит будущих поваров, продавцов продовольственных товаров, электрогазосварщиков. Всего на три специальности предоставлено 24 бюджетных места. Азы новой профессии участники программы будут изучать в течение трёх месяцев.

Сейчас открыт приём в эти группы. Право пройти переподготовку за счет региональной казны имеют граждане, официально получившие статус безработных. Для поступления на курсы необходимо написать заявление и пройти медосмотр. Более подробную информацию можно получить по телефону 4-23-45.

С начала года профессиональную переподготовку уже прошли 58 человек по направлениям: оператор по добыче нефти – 20 человек, слесарь-сантехник – 5, электромонтажник по освещению и осветительным сетям – 10, делопроизводитель – 5, экономика и бухгалтерский учёт – 9, государственное и муниципальное управление – 9. Кроме того, в настоящее время центр занятости готовит документацию, чтобы провести торги по организации обучения граждан ещё по двум направлениям: охранник шестого разряда – 6 человек и государственные и муниципальные закупки – 3-5 человек.