​Страховка на опасных объектах — без бумажной волокиты

08 сентября 2016|16:29 116

С 6 сентября работники, получившие травму на опасных объектах, получат повышенную страховую компенсацию, согласно ФЗ от 9 марта 2016 г. № 56-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте».

Размер страховки составит:для угольных шахт, на которых число пострадавших может превысить 50 человек, — 100 млн. рублей; для химических производств и объектов нефтеперерабатывающей промышленности — 50 млн. рублей;для иных опасных производственных объектов — 10 млн. рублей.

Документ также упрощает получение страховки. Например, человек, получивший травму на опасном объекте, будет сразу получать по 800 рублей в день без предоставления документов. А если пострадавший докажет, что его реальные расходы превосходят эту сумму, выплата станет значительно больше. Но для этого придётся предоставить необходимый пакет документов.

По материалам федеральных СМИ