/info/press-centr/news/11984/ privet

Для оленеводов закуплены медицинские аптечки

15 сентября 2016|16:57 145

​Отделение социальной защиты населения Ненецкого округа приобрело походные аптечки для кочующих оленеводов, сформированные из лекарственных препаратов первой необходимости. Их было закуплено 250 штук. В этом году на День Оленя большинство работников оленеводческих хозяйств и семейно-родовых общин уже получили аптечки.

Сейчас смогут пополнить лекарственный запас те, кто не сделал этого в силу различных обстоятельств во время праздника. Так, не все оленеводы семейно-родовой общины «Ямб то» получили аптечки. Представитель хозяйства приезжал в Нарьян-Мар и забрал медикаменты, предназначенные для оленеводов, не получивших аптечки ранее. Забрали с оказией аптечки представители нескольких семейно-родовых общин, традиционно кочующих на отдаленных территориях округа.

В состав аптечки входят обезболивающие препарата, жаропонижающие, противодиарейные, перевязочные материалы, пластырь, зубные капли, перцовый пластырь, мазь «Диклофенак», ушные капли, препараты от кашля, валидол и другие лекарства.