Департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа
/info/press-centr/news/12338/ privet

Жители Пешского куста прошли углубленное медицинское обследование

11 октября 2016|10:13 105

Медицинский и флюорографический отряды Центральной районной поликлиники Заполярного района отработали первую неделю октября в Нижней Пёше. В состав медицинского десанта вошли психиатр-нарколог, лор, офтальмолог, врач общей практики, невролог, акушер-гинеколог, эндокринолог, травматолог, врач УЗИ-диагностики.

За неделю работы каждый из медицинских работников принял по 180-260 пациентов. Как отметила главный врач Центральной районной поликлиники Заполярного района Валентина Григорьева, самым популярным специалистом оказался ЛОР-врач, он принял рекордное число пациентов – 293 человека.

Провести массовое обследование жителей Пешского куста удалось благодаря слаженной работе ЦРП, органов местного самоуправления и руководства Нижнепешской больницы. В дни приезда медиков были приурочены профосмотры и диспансеризация. В результате обследования были выявлены пациенты с подозрением на онкопатологию. Два человека были госпитализированы в Ненецкую окружную больницу. Один направлен на дообследование. В настоящее время в Нижней Пеше остался психиатр-нарколог Борис Еремеев. Он проведет ряд профилактических бесед со школьниками и проведет их тестирование на наличие психоактивных веществ в крови.

17 октября флюорографический отряд Центральной районной поликлиники вылетит на восток округа, чтобы провести обследование жителей Усть-Кары и Каратайки. Планируется визит флюоробригады и в деревню Волоковую.