Департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа
/info/press-centr/news/12462/ privet

​ За счёт средств окружного бюджета закупят порядка 11 тысяч новогодних подарков

19 октября 2016|10:06 91

Вчера Комплексный центр социального обслуживания населения заключил государственный контракт на поставку новогодних подарков. 11 тыс. подарков будут закуплены для детей региона за счёт средств окружного бюджета.

Поставщик подарков определился в результате открытого аукциона в электронной форме. Всего на аукцион вышли 6 претендентов, из них не заявилась ни одна местная фирма. Аукцион выиграло ООО «Академия подарков», снизив стоимость услуг на 48% при заявленной начальной максимальной стоимости закупки 13 млн рублей. Каждый новогодний подарок будет состоять из двух частей – это кондитерские изделия весом не менее 1000 г, а также игрушка на елку. Средняя стоимость подарка определена в размере 630 рублей.

По условиям заключенного контракта подарки должны быть доставлены в Нарьян-Мар и населенные пункты округа с 25 ноября по 9 декабря 2016 года. Далее новогодние сюрпризы детям выдадут на новогодних мероприятия в школах и садиках. Отличники получат подарки раньше.
Как сообщила заместитель губернатора НАО Галина Медведева, Департамент образования, культуры и спорта НАО совместно с директорами школ и общественным советом при Департаменте определил даты проведения окружных новогодних ёлок. Они пройдут 16 и 17 декабря 2016 года во Дворце культуры «Арктика». Приглашения получат более 600 детей –отличники учёбы, победители соревнований и творческих конкурсов, представители талантливой молодежи НАО.
Кроме того, известна дата проведения главного новогоднего мероприятия России. Ёлка в Государственном Кремлёвском Дворце состоится 26 декабря. Для участия в празднике согласно выделенной квоте для НАО будут отобраны 8 человек. В их число войдут отличники учёбы, воспитанники детского дома и интернатов.