​Новые назначения руководителей из резерва управленческих кадров НАО

01 февраля 2017|16:25 111

Окружное «Отделение социальной защиты населения» возглавил Александр Пакулин, главным врачом «Центральной районной поликлиники Заполярного района» стала Наталья Микова. Их кандидатуры на должность руководителей учреждений были выбраны из резерва управленческих кадров НАО.

До этого назначения Александр Пакулин работал в должности заместителя начальника Управления финансов НАО. В исполнительные органы власти субъекта он перешел на службу из администрации города Нарьян-Мар, где 14 лет проработал в профильном управлении, последние годы - в должности начальника отдела.

Наталья Микова почти 10 лет работала заведующей отделением медицинской статистики Ненецкой окружной больницы. Затем занимала должность начальника отдела организации медицинской помощи Управления здравоохранения Администрации Заполярного района, а также замначальника Управления здравоохранения НАО. С 2014 года она была заместителем главного врача Центральной районной поликлиники. Ее общий профессиональный стаж составляет 19 лет.

С 2016 года руководители окружных предприятий и учреждений назначаются двумя способами: из резерва управленческих кадров Ненецкого округа либо по результатам конкурса. За минувший год из резерва управленческих кадров на высокие должности было назначено 6 человек. С момента существования резерва - 22.

Такой карьерной лестницей могут воспользоваться люди в возрасте от 25 до 50 лет с высшим образованием, опытом работы на руководящих должностях, а также обладающие лидерскими качествами и организаторскими способностями. Для того чтобы попасть в резерв управленческих кадров необходимо заполнить электронное резюме http://adm-nao.ru/resume/.

«Нам крайне важно, чтобы в руководство приходили люди, имеющие опыт работы в конкретных отраслях, знающие процессы изнутри. Таких профессионалов будем искать и для этого использовать все доступные формы коммуникации», - подчеркивает губернатор НАО Игорь Кошин.