​Стартует конкурс для журналистов «Семья и будущее России»-2017

18 апреля 2017|09:53 157

Фонд Андрея Первозванного в четвертый раз проводит Всероссийский конкурс для журналистов федеральных и региональных СМИ «Семья и будущее России»-2017. Он проходит в рамках Всероссийской программы «Святость материнства» при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Задачи конкурса — поощрить профессиональную деятельность журналистов, освещающих темы семьи, материнства, отцовства и детства. С этой целью оргкомитет определил, что в каждой конкурсной заявке должно быть представлено не менее 10 работ на семейную тематику.

В творческом состязании могут принять участие авторы или авторские коллективы, представленные телевизионной или радиовещательной компанией, редакцией печатного издания или интернет-СМИ, чьи материалы были опубликован в период с 15 июля 2016 года до 15 июля 2017 года.

Общий призовой фонд конкурса составляет 1 млн рублей. Конкурс проводится в четырех номинациях: печатные СМИ, радио, телевидение, интернет. Заявки на участие принимаются с 15 апреля по 25 июля 2017 года.

1 сентября объявят 80 финалистов, которых пригласят в октябре в Москву на церемонию награждения лауреатов. Всего определят 37 победителей. Каждый участник конкурса будет отмечен благодарственным письмом Фонда Андрея Первозванного за системное освещение семейной тематики. Финалисты смогут принять участие в двухдневной конференции по обмену опытом ведущих специалистов медиа-отрасли. Конкурс является одним из направлений реализации семейной политики и направлен на утверждение в российском обществе традиционных семейных ценностей.

Член Координационного совета при Президенте РФ по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012–2017 годы Наталья Якунина отметила: «Труд каждого журналиста, который стремится в яркой и интересной форме рассказать о семье, — это не просто исполнение своего профессионального призвания, а высокое творческое служение, приносящее благо всему обществу».