​Узкие врачи направлены на работу в сельские поселения

20 апреля 2017|12:28 123

Флюорографический отряд Центральной районной поликлиники Заполярного района вылетел на полуостров Канин, где проведет соответствующие обследования населения. Кроме того, еще ряд узких специалистов ЦРП направились в сельские населенные пункты.

Так, в национальном поселке Хорей-Вер неделю работает нарколог, который осуществляет профилактические осмотры взрослых и подростов. На территории округа в целях совершенствования наркологической помощи реализуется программа «Точка трезвости», которая направлена на снижение масштабов потребления алкоголя. Людям, изъявившим желание пройти курс лечения, предлагается современный препарат, снижающий влечение к спиртным напиткам.

Уже более месяца в поселке Красное принимают пациентов педиатр и стоматолог. Сегодня в Тельвиску вылетел офтальмолог, в Ому - хирург, до этого – гинеколог. Женского врача очень ждут в Снопе. На 24 апреля в Ому отправится большой десант медработников. Это первый в этом году выезд врачей в таком расширенном составе. Медики проведут плановое обследование жителей поселка в течение пяти дней. Далее расширенный состав бригады в мае отправится в село Коткино, в октябре – Усть-Кару, ноябре – Амдерму.

По распоряжения губернатора Центральная районная поликлиника запланировала выезд стоматолога в Индигу. На одной из губернаторских планерок глава Тиманского сельсовета Олег Давыдов высказал просьбу жителей поселка направить зубного врача. Прием пациентов в этом населенном пункте стоматолог начнет с 15 мая и завершит в конце июня. Предварительно врач вместе с медтехником вылетел в Индигу, чтобы подготовить оборудование и кабинет для предстоящей работы.

Расписание нового специалиста поликлиники – стоматолога со стажем – расписано почти до конца года. После Индиги он вылетит в Нельмин Нос, а затем в Каратайку. В каждом поселке зубной врач отработает по полтора месяца.