Департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа
/info/press-centr/news/14933/ privet

Сергей Свиридов поздравил медицинских работников с профессиональным праздником

16 июня 2017|12:27 94

​Уважаемые медицинские работники, ветераны отрасли! Примите искренние поздравления с профессиональным праздником! Многие из вас встретят этот день на своем посту, ведь у болезней нет ни праздников, ни выходных. Сегодня в первую очередь именно от людей в белых халатах зависит успех выполнения главной задачи - обеспечить доступность и качество оказания медицинской помощи каждому жителю округа вне зависимости от места его проживания.

За последние годы мы сделали системные шаги в таких крупных направлениях, как демографическое развитие, охрана материнства и детства. Благодаря принятым мерам и, конечно, вашему труду в округе сохраняется высокий уровень рождаемости, а средняя продолжительность жизни составила 71 год, что существенно выше, чем на других северных территориях. Из года в год улучшается техническое оснащение медучреждений. Но ни один, даже самый современный прибор, не может заменить профессионализма и мастерства медицинских работников, чуткого и внимательного отношения к пациенту.

Сердечно поздравляю всех тех, кто по зову сердца связал свою судьбу с благородной профессией медицинского работника. Искренне желаю профессиональной мудрости и творческой инициативы! Пусть вам самим не изменяют крепкое здоровье и оптимизм. Мира и благополучия вашим семьям!

Советник губернатора                            Сергей Свиридов