​У студентов из НАО появится возможность летнего трудоустройства в регионе

18 июля 2017|13:54 113

Губернатор НАО Игорь Кошин поручил профильному окружному департаменту проработать вопрос временного трудоустройства студентов, которые на лето возвращаются домой. Ранее предложение организовать студенческую молодежь на каникулах озвучил глава Приморско-Куйского сельсовета Виктор Таратин. Губернатор инициативу поддержал.

- В этом году хорошо отработана кампания по летнему трудоустройству школьников. Следующим летом нужно дать возможность подработать и нашим студентам. Проработайте все правовые аспекты и проведите предварительные переговоры с работодателями, - обратился глава НАО к руководству Департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения.

В этом году по поручению губернатора НАО на временное трудоустройство детей от 14 до 18 лет (преимущественно школьников) в региональном бюджете предусмотрено порядка 20 млн рублей, что в два раза больше прошлогодней суммы. На эти средства в течение лета 2017 года временную работу смогут получить все желающие (более 850 несовершеннолетних). На сегодня трудоустроено уже 470 подростков. Для организации временного трудоустройства ребят в возрасте от 14 до 18 лет Центром занятости населения НАО заключено 86 договоров с 66 работодателями региона.

Подать заявление на временное трудоустройство можно через региональный портал госуслуг.