Департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа
/info/press-centr/news/15391/ privet

​НАО направил заявку в Минкомсвязь для подключения к новому сервису портала Госуслуги – вызов врача на дом

24 июля 2017|13:59 101

Вызвать врача на дом, получить информацию о прикреплении к поликлинике, а также записаться на медосмотр или диспансеризацию можно будет через личный кабинет на «Едином портале государственных и муниципальных услуг» (ЕПГУ). Соответствующее распоряжение председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева опубликовано на сайте кабмина.

Согласно документу, услуги будут представлены в личном кабинете пациента "Моё здоровье". Как говорится в справке к документу, инструмент будет реализован в рамках приоритетного проекта по совершенствованию процессов организации медицинской помощи на основе внедрения информационных технологий. Проект регламентирует перечень услуг в сфере здравоохранения, оказание которых должно быть обеспечено в электронной форме в федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)».

В настоящее время Ненецкий округ направил заявку в Минкомсвязь России для подключения сервиса портала госуслуг, позволяющего жителям вызвать врача на дом. После ее одобрения жители Ненецкого округа смогут вызывать специалиста домой онлайн через личный кабинет пациента "Моё здоровье".