Департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа
/info/press-centr/news/15478/ privet

​Подарки для первоклассников 2017 года доставлены в Нарьян-Мар

01 августа 2017|09:55 100

Вчера в Нарьян-Мар из Перми доставлено 750 традиционных подарочных наборов для первоклассников Ненецкого автономного округа, которые перешагнут школьный порог уже через месяц. После проверки комплектации каждого набора их направят во все школы региона. На покупку и доставку подарков из окружной казны выделено более 800 тыс. рублей.

Организатором закупки является Комплексный центр социального обслуживания населения НАО (КСЦО). Учреждение осуществляет надзор за соблюдением сроков поставки, а также соответствием содержимого подарка требованиям конкурсной документации. Специально сформированная Центром комиссия осуществит приемку груза, пересчитает количество подарков и оценит качество их содержимого.

Традиционный подарочный набор к 1 сентября состоит из 27 предметов. Кроме традиционных канцелярских принадлежностей, пластилина, красок, цветной бумаги ученики получат в подарок флэш-накопители, книгу по безопасности дорожного движения, правилами поведения в критических ситуациях и прочими важными для детей сведениями.

Ненецкий округ - единственный регион, где за счет бюджетных средств приобретаются школьные наборы для абсолютно всех первоклассников, независимо от уровня дохода их родителей. Как правило, в субъектах комплектами со школьными принадлежностями обеспечиваются только дети из малообеспеченных семей. В этом году по предварительным данным профильного департамента 1 сентября порог окружных школ перешагнут 730 первоклассников, подарки формируют с учётом возможного увеличения их количества.