​Округ готовится отметить День Государственного флага

18 августа 2017|09:23 120

Праздник, посвященный основному символу государства, отметят сразу на нескольких площадках. Главные торжества пройдут на площади в Нарьян-Маре, на центральной площади. Каждый участник мероприятия получит ленту с триколором.

С одиннадцати утра для жителей региона здесь стартуют различные акции. Самая масштабная – «Я рисую триколор», предлагает всем желающим принять участие в раскрашивании фрагмента площади в цвета Российского флага. Для поклонников спорта и здорового образа жизни будет действовать акция «Сильная Россия», участники которой смогут показать свою силу, подтягиваясь на брусьях и отжимая штангу. При желании любой желающий сможет нанести рисунки Российского триколора на лицо, в этом помогут художники акции «Фейс-арт». Завершится праздник концертом группы «Leaveinsorrow». Музыкальное выступление начнется в 18.00.

Кроме того, мероприятия, посвященные Дню Государственного флага Российской Федерации, планируется провести во всех муниципальных образованиях НАО. В числе запланированных в сельских поселениях праздничных мероприятий – акции, викторины, концерты, историко-познавательные программы, фотовыставки. В Индиге пройдет флешмоб «Поднимем флаг вместе!», в Коткино – квест-игра «Символы России», в Бугрино - эрудит-шоу «Три цвета России».

Традиционно во время проведения массового мероприятия обеспечивать общественный порядок будут сотрудники УМВД России по Ненецкому автономному округу. Вечером дежурство на центральных улицах города будет организовано в усиленном режиме.

День Государственного флага Российской Федерации установлен Указом Президента 20 августа 1994 года в связи с восстановлением 22 августа 1991 года исторического российского трехцветного государственного флага, овеянного славой многих поколений россиян, и в целях воспитания уважительного отношения к государственным символам.